Мы помним, мы гордимся!

11.05.2022

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа.

Наши дети знают немного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это история и привить им благодарность к тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувств патриотизма, любви к Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры в детском саду прошли  мероприятия посвященные дню Победы: чтение художественной литературы, рассматривание фотографий и иллюстраций, выставки детских работ, беседы. Воспитанники детского сада с интересом разучивали  песни, частушки,  танцевальные и театральные композиции. Все  возрастные группы оформили окна Победы,  родительские уголки на военную тематику.

В фойе детского сада была оформлена стена  «Бессмертный полк» дедов и прадедов воспитанников и сотрудников детского сада. Большой интерес вызвала у детей и взрослых выставка «Игрушки военной техники».

Интересным мероприятием стало проведение  праздничного  утренника «Мы помним, Мы гордимся».

Итогом праздничных мероприятий стало экскурсия к памятнику Лары Михеенко с возложением цветов изготовленных руками воспитанников старшей и подготовительных групп. Дети и педагоги почтили память погибших минутой молчания.

В подготовке и проведении праздничных мероприятий активное участие принимали родители, сотрудники детского сада.

Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям патриотизм и любовь к своей Родине.Хочу такой сайт

VID-20220505-WA0116.mp4

VID-20220505-WA0119.mp4