ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК 2022

31.10.2022

В рамках работы по предупреждению дорожно–транспортного травматизма  28 октября в МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 г. Дальнегорска с. Краснореченский прошел традиционный спортивный конкурс «Зеленый огонек». В мероприятии принимали участие воспитанники  старшей группы - команда « Пешеходы» и подготовительной группы – команда «Водители».

Начались состязания с дружного построения. Команды презентовали свое название, девиз и эмблему членам жюри. Жюри, состоящее из родителей, обещало справедливо и честно оценивать все конкурсные задания.

Начались состязания с веселой разминки, дети в игровой форме закрепили знания о знаках светофора. Большой интерес у детей вызвало появление Забияки, которая ничего не знала о правилах дорожного движениях и о дорожных знаках. Дети с удовольствием согласились научить ее правилам безопасности на дороге. Первой эстафета называлась «Собери светофор».

Командам было необходимо с помощью транспортного средства – самокат доставить собрать макет светофора на магнитной доске и объяснить значение всех его знаков. Ребята быстро и правильно справились с заданием.

Второе игровое задание заставило ребят проявить находчивость и взаимовыручку. На проезжей части произошел «камнепад», ребятам было необходимо оперативно освободить дорогу подручными средствами. Команды успешно очистили дорогу от камней. Путь открыт! Особый интерес вызвали у ребят подвижная игровая  эстафета «Инспектор ГИБДД». В этой эстафете участники получили возможность стать инспекторами ДПС и организовать безопасный и бесперебойный процесс дорожного движения, а  капитаны команд  контролировали  соблюдение дорожных  правил пешеходами (роль пешеходов исполняли болельщики)

Заключительными заданиями стали состязания «Грузовик» и «Собери дорожный знак», в ходе которых ребята проявили быстроту, меткость, ловкость, взаимовыручку и смекалку.Хочу такой сайт

В зале царила атмосфера соревновательности! За старание и активное участие ребятам были вручены медали «Юных знатоков правил дорожного движения», грамоты за активное участие в конкурсе «Зеленый огонек» и ценные подарки.

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 31.10.2022