Зеленый огонек 2023

30.10.2023

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью 30  октября 2023 г. в стенах детского сада прошел муниципальный конкурс по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Зеленый огонек  для воспитанников старшей и подготовительной группы.

В красочно украшенном музыкальном зале собрались команды подготовительной группы  МДОБУ №5 и первого класса МОБУСОШ №5.  После представления жюри команды поприветствовали друг друга. Начался конкурс с веселой разминки, дети в игровой форме закрепили знания о знаках светофора.   Приятным сюрпризом стало появление  Старухи Шопокляк (воспитатель Злобина С. А.) которая нарушала правила и мешала ребятам выполнять задание.  Но ребята не растерялись и пригласили Шопокляк  участвовать в  веселых соревнованиях.Особый интерес вызвали у ребят подвижные игровые эстафеты «Сигналы светофора», «Дорожный переход», «Извилистая дорога» в ходе которых ребята проявили быстроту,  ловкость, взаимовыручку и смекалку. В зале царила атмосфера соревновательности! Победила конечно,  ДРУЖБА!   За старание и активное участие  всем участникам жюри вручили  медали «Юных  знатоков правил дорожного движения»  и  сладкие призы.  Мероприятие прошло очень ярко, весело, со спортивным задором.

Дата создания: 21.11.2023

Дата обновления: 21.11.2023