Зарница 2024

29.02.2024

Кто не помнит эту увлекательную игру из своего детства? Вот и в нашем детском саду эти увлекательные военно – спортивные соревнования стали традиционными.

22 февраля  на территории ДОУ прошла военно – спортивная  игра «Зарница».   Соревнования  проводились среди   воспитанников старшей и  подготовительной группы детского сада. В этом году неоценимую помощь оказывали в организации «Зарницы»  ребята из  Юнармии школы №5 с. Красноречеснкий.  Команды-участницы  ждали  начало игры   с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, подъем российского флага под звуки гимна,    обязательный   рапорт командиров отрядов.  Рапорта отдавали командиру Юнармии Семену Куликову, который отдал дошколятам приказ на выполнение ответственного «Секретного задания». Командам было необходимо  обнаружить похищенные «шпионами» важные документы из Генерального штаба .

Командам – « Морякам» и « Пехотинцам»  предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи,  стрельба в цель,  разминирование поля, викторина на военную тематику, и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все  команды прошли  этапы очень достойно. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.  А итогом стало поздравление  командира Юнармии за  выполненное задание.

Ну и больше всего участникам игры понравился сюрприз – угощение солдатской перловой  кашей с мясом.  Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовал весь педагогический коллектив, родители и ребята из Юнармии.    Благодаря слаженной работе  игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024